Избранное 0
Избранное
+7(495)640-45-12

В этом году мы впервые приняли участие в событии Best Interior Festival — всероссийском архитектурном фестивале, где освещаются актуальные идеи и направления в сфере интерьерного дизайна. 

Студия Carpet PLAZA представила ковер «Морской бриз» в рамках концепции «Дом, как личное пространство», разработанной Натальей Ходаковской и Юлией Корниловой, основателями бюро DOMINANTA STUDIO.


Авторы проекта «Дом, как личное пространство» поставили перед собой следующие вопросы: что такое дом для каждого из нас? Место в определенном городе и стране, где мы живем, и куда возвращаемся после работы? Или дом можно найти в любой точке земного шара? От чего это зависит? И как эволюционировало само понятие дома в современном мире? «Мы привыкли к мысли, что дом — это место, где чувствуешь себя в безопасности, восстанавливаешь силы, и куда хочется вернуться. Но сегодня мы все больше говорим об особой энергетике, атмосфере, внутренней гармонии, любви к себе, умении наслаждаться моментами жизни. И понятие дома становится шире. Теперь Дом — это целый мир. Мой Дом — там, где мои желания, чувства и интересы. Мой дом — там, где Я!», отвечают в своем выставочном пространстве на поставленные вопросы архитекторы Наталья Ходаковская и Юлия Корнилова.


Проект DOMINANTA STUDIO был представлен в общей концептуальной идее «Актуальный Театр Интерьера», куратором которой стала архитектор Мария Романова. В тематике события Best Interior Festival проведена параллель с годом театра в России. Театр сегодня – это пространство, где размываются границы между сценой и зрительным залом, а актер и зритель меняются местами. В данном случае архитекторы, также как и сценаристы театральных постановок, работают с пространством, формируя и создавая его в своих проектах. 


BIF в этом году ушел от стандартной выставочной концепции, предлагая участникам вырваться за рамки банальных стендов, используя все пространство особняка Леман в центре Москвы под свои интерьерные композиции. Центральный Дом Архитектора в дни проведения фестиваля стал единой интерактивной площадкой для интерьерного действа, ограниченного лишь фантазией участников.
Концепции, представленные под эгидой идеи «Актуальный Театр Интерьера», — это невероятный накал эмоций, настроение творчества, интересные образы, воплощение и соединение, казалось бы, несовместимых изобразительных методов и приёмов. Авторы-архитекторы проектов вовлекают своего зрителя в атмосферу авторских концепций, погружают в различные состояния и человеческие эмоции, заставляют сопереживать идеям участников выставки. 


Студия индивидуальных ковров на заказ - Carpet PLAZA предлагает Вам насладиться самыми интересными работами, представленными на выставке, и выразить благодарность куратору выставки Марии Романовой за предоставленную возможность принять участие в BIF 2019 и Наталье Ходаковской и Юлии Корниловой за плодотворное сотрудничество в проекте «Дом, как личное пространство».

Понравились наши проекты?
Создадим уникальный ковер для
Вашего интерьера!
Получить консультацию дизайнера